Шокирующая информация от хакеров: чемпионки по теннису сестры Уильямс принимали допинг с разрешения WADA

13 сентября 2016, 17:02 —
Спорт
596
Как выяснилось во вторник, 13 сентября, Всемирное антидопинговое агентство (WADA) разрешало американским теннисисткам Серене и Винус Уильямс принимать запрещенные вещества.
допинг-скандал, вада, теннис, спорт, сша, сестры уильямс, уличили в допинге

Хакерская группа Fancy Bears’ взломала базу данных ВАДА и опубликовала документы, касающиеся некоторых американских спортсменов.

В материалах значится, что сестрам Уильямс было разрешено принимать запрещенные препараты из-за имеющихся у них заболеваний.

Так, Серене в разные периоды 2010, 2011, 2013, 2014 и 2015 годов ВАДА разрешала употреблять преднизолон, метилпреднизолон, гидроморфон, преднизон и оксикодон, а Винус в 2011 и 2012 годах - формотерол, преднизон и триамцинолон.

В обоих случаях разрешение дал глава антидопинговой службы ITF доктор Стюарт Миллер.

Диагнозы, на основании которых темнокожим теннисисткам разрешили принимать допинг, не раскрываются.

Напомним, верхушка Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), вероятнее всего, была вовлечена в махинации с пробами на допинг. Такая информация поступила из Следственного комитета.

Ранее "Российский Диалог" писал, что глава Олимпийского комитета России Александр Жуков рассказал о последствиях решения Всемирного антидопингового агентства (WADA) о внесении мельдония в список запрещенных веществ.

2016-09-14 18:35:41
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google