В ближайшие дни президента Украины допросят - генпрокурор Луценко

14 сентября 2016, 06:00 —
Украина
424
О намерениях следователей допросить Петра Порошенко сообщил генпрокурор Юрий Луценко. Он заявляет, что президента допросят касательно хода расследования преступлений касательно активистов Евромайдана. Президенту Украины в ближайшее время сообщат, когда необходимо явиться на допрос в Генпрокуратуру.
новости,Порошенко,допрос,Украина,генпрокуратура,дело,

Однако когда именно следователи вызовут президента Порошенко на допрос генпрокурор Украины не уточнил, но заявил, что это произойдет уже в ближайшем будущем.

"Да, он (допрос) был перенесен. Думаю, что будет в ближайшее время.Я не буду анонсировать дату ",- сказал генпрокурор, давая ответ на вопрос представителей масс – медиа о том, когда именно Петра Порошенко допросят как свидетеля в рамках расследования ряда преступлений, совершенных в отношении активистов Евромайдана в 2013-2014 годах.

В качестве свидетелей уже были допрошены секретарь СНБО Александр Турчинов,министр молодежи и спорта Игорь Жданов. 15 августа был запланирован допрос Петра Порошенко, но президент Украины попросил следователей перенести допрос на другую дату и время.

Ранее "Российский Диалог" сообщал о том, что глава ГПУ Юрий Луценко рассказал, что Генпрокуратура уже завела уголовное дело на главу МВД Украины Арсена Авакова.

2016-09-15 20:54:49
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: 112
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google