Авиаудары США в Сирии убивают мирных жителей

14 сентября 2016, 07:00 —
Военное обозрение
386
Военная коалиция Соединенных Штатов сообщает о том, что во время авиаударов на территории Сирии по позициям террористической группировки "Исламское государство" (запрещенной на территории России) гибнут люди. В штабе подчеркивают, что три авианалета, вероятнее всего, привели к смерти среди гражданского населения.
новости,Сирия,война,США,Пентгон,авиаудар,авиация

В Пентагоне не уточняют, сколько именно людей могли погибнуть в результате ударов американской авиации. В военном ведомстве подчеркнули, что речь идет об авианалетах с 7 по 12 сентября, которые были нанесены в районах Дэйр-эз-Зор, Ракки и Аш-Шаддада.

"В общей сложности три удара за последние шесть дней по "ИГ" могли привести к жертвам среди гражданских", — говорится в пресс-релизе коалиции.

Известно как минимум два случая, когда авиаудар пришелся слишком близко к гражданскому автомобилю, а также к нескольким местным жителям.

Напомним, что CENTCOM является командованием Соединенных Штатов на территории Ближнего Востока. Они проводят мониторинг и контроль по минимизации жертв среди местного населения. Каждый авиаудар сил США в регионе изучается, чтобы осознать ошибки командования и потерям среди гражданского населения.

2016-09-15 20:07:35
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google