У меня есть борода и ты скажешь мне ʺДаʺ: Биологи рассказали, каким женщинам нравятся бородатые мужчины

14 сентября 2016, 21:41 —
Наука и техника
473
Биологами из Финляндии и Австралии сделано открытие, согласно которому борода и щетина у мужчин вызывает двоякое отношение у женщин. Большинство представительниц прекрасного пола воспринимают бородатых мужчин как долговременного партнера, а сильный пол со щетиной в стереотипах женщин заложен как кратковременная интрижка. Об этом пишет Journal of Evolutionary Biology.
наука,технологии,мужчина,женщина,борода

В эксперименте были задействованы около 9 тысяч представительниц слабого пола. Во время исследования они анализировали фотоснимки мужчин по признакам привлекательности и возможных перспектив долговечного или непродолжительного союза.

Прекрасной половине человечества предложили мужчин с побритым лицом, со щетиной и бородатых представителей сильного пола. Ученые немного схитрили, немного приукрасив портреты испытуемых.

Женщины ментально видят мужьями мужчин с бородой, поскольку видят в них задатки социального доминирования и зрелости. Кроме того, по мнению биологов, женщины связывают с крепким здоровьем мужчин выраженные надбровные дуги.

Ранее ученые рассказали, кого в жены берут рослые и невысокие мужчины. Рослым представителям сильного пола под стать выбирают в супруги женщин младше себя и стремятся зарабатывать значительно больше прекрасного пола. Причинами неудавшихся семейных оказываются преимущественно различия во взглядах на жизнь, поскольку этим мужчинам важно видеть подле себя сногсшибательные внешние данные партнерши.

Невысокие представители сильного пола стараются компенсировать недостаток в росте солидными доходами, но в случае появления на работе высокорослых мужчин, сразу же отступают на второй план.

2016-09-15 21:02:33
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google