С белым флагом украинские пограничники попросили помощи у России

3464
В Ростовской области госпитализированы пятнадцать раненых украинских военнослужащих.
С белым флагом украинские пограничники попросили помощи у России
С белым флагом украинские пограничники попросили помощи у России

Пятнадцать раненых военнослужащих Украины, которые госпитализированы в Ростовской области обратились за помощью у пункта пропуска Червонопартизанск. Об этом сообщает областное погрануправление ФСБ РФ.

«Пятнадцать раненых военнослужащих доставлены в медицинские учреждения города Гуково», - говорится в сообщении ведомства.

Кроме этого ФСБ отмечает, что в среду 16 июля в 16.00 мск со стороны украинского пункта пропуска Червонопартизанск к линии госграницы подъехали сотрудники ГПС Украины. Они размахивая белым флагом попросили принять их для оказания медпомощи и для лечения раненых военнослужащих. Также представитель погрануправления ФСБ России по Ростовской области Василий Малаев сообщил, что в 14.00 мск на российский пункт пропуска «Куйбышево» поступила информации о тяжелом ранении двух украинских пограничников. Российские пограничники вызвали для коллег скорую медицинскую помощь. Раненые были госпитализированы в куйбышевскую районную больницу.

Отметим, ранее представитель областного Минздрава сообщил, что 16 раненых были госпитализированы с территории Украины в Центральную районную больницу Гуково, четверо из них в крайне тяжелом состоянии.

Позже стало известно, что двое раненых военнослужащих, переданных российским пограничникам, оказались бойцами Национальной гвардии Украины. Об этом сообщил источник в пограничной службе России.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: RT на русском
Новости партнеров