В созвездии Жертвенника ученые запечатлели эволюцию звезды SAO 244567

15 сентября 2016, 20:36 —
Наука и техника
287
Американские астрономы смогли сфотографировать омоложение звезды SAO 244567. Данное небесное тело обнаружили в планетарной туманности Скат, которая расположена в созвездии Жертвенника. На данный момент SAO 244567 переживает процесс эволюции. Об этом сообщает ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,хаббл,звезда,галактика

В Жертвенники уже неоднократно удалось наблюдать подобные процессы. По словам ученых, звезда сильно нагревается и уменьшилась в форме и размерах. В результате эволюционных процессов произойдет полное омоложение небесного тела, а затем она переживет перерождение. Данные изменения удалось увидеть благодаря кропотливой деятельности телескопа "Хаббл", который подотчетен космическому агентству NASA.

Теперь специалисты могут наблюдать за эволюцией звезды в режиме "онлайн", после чего сделают анализ произошедшего явления.

Ранее ученые рассказали, каким человеком нужно быть, чтобы выжить в ходе эволюции.

По итогам исследования ученые пришли к выводу, что лучше всего к естественному отбору приспособлены люди с низким уровнем образования, а также женщины, страдающие ожирением. Соответственно, именно они имеют наибольшие шансы выжить в круговороте современной эволюции.

2016-09-16 23:19:04
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google