В Сети появилось видео запуска космической станции ʺТяньгун-2ʺ

15 сентября 2016, 22:23 —
Наука и техника
292
Китай запустил в космическое пространство космостанцию ʺТяньгун-2ʺ. Данная ракета выйдт на орбиту нашей планеты на высоту около 400 километров над нашей планетой, и вскоре спустя некоторое время сможет воссоединиться с космокораблем ʺШэньчжоу-11ʺ. Об этом открытии к отрасли космонавтики сообщает пресс-служба станции.
наука,технологии,космос,общество,тяньгун-2

Новосозданный ракетный модуль будет полезен для анализа систем и предварительной подготовки экипажа для длительного и изнуряющего пребывания экипажа в Космосе. ʺТяньгун-2ʺ является еще одним шагом для создания многомодульной орбитальной станции, строительство которой планируют завершить через 6 лет. Вторая версия модуля (ʺТяньгун-2ʺ) проработает несколько лет, а затем космические широты будет бороздить ʺТяньгун-3ʺ.

ʺТяньгун-1ʺ был запущен 29 сентября 2011 года. Как сообщают разработчики, в начале этого года эксплуатация первой космической станции была прекращена. По версии ученых, во второй половине грядущего года станция окажется в атмосфере Земли, где скоропостижно сгорит.

Ранее отмечалось, что SpaceX все же запустит ракету Falcon 9. SpaceX намерен совершить очередной запуск ракеты-носителя Falcon 9. По предварительным данным, космический аппарат полетит во Вселенную не ранее ноября 2016 года.

2016-09-17 16:18:43
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google