У берегов Японии погибла большая колония древних животных мечехвостов

15 сентября 2016, 23:30 —
Наука и техника
359
Более 500 мечехвостов, которые являются одними из старейших обитателей Земли, по неустановленным причинам выбросились на морской берег мертвыми в Японии. По мнению научных сотрудников, причиной гибели древних животных считают нехватку кислорода, которая возникла в результате повышения температурных показателей в воде. Об этом сообщает ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,мечехвост,гибель,происшествие,япония

Мечехвосты известны в научных кругах наличием голубой крови. Ежегодно они посещают отмели в южных и восточных окрестностях Японии, где они откладывают яйца.

К пребольшому огорчению, во время кладки яиц погибает большой процент животных. В этом году гибель мечехвостов достигла нового антирекорда – 500 особей, что в 8 раз больше обычных показателей. Кроме этого, ученые связывают столь аномальную гибель представителей членистоногих наличием паразитов либо смертоносных заболеваний.

Ранее в Японии выбросились на пляж 130 дельфинов. Весь берег, а точнее десять километров, был усыпан выбросившимися млекопитающими. По официальным данным, все они были очень слабы, и поэтому не могли самостоятельно вернуться в море, в свою привычную среду обитания.

2016-09-17 17:04:48
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google