Песков: выборы в Госдуму на Украине все-таки состоятся, Киев обеспечит их безопасность

16 сентября 2016, 15:07 —
Россия
441
Пресс-секретарь Владимира Путина рассказал на брифинге, где будут расположены избирательные участки и как удалось решить проблему с запретом украинских властей на проведение выборов.
Украина, Россия, выборы с Госдуму РФ, Дмитрий Песков

Как сообщает “Российский Диалог”, Дмитрий Песков заявил, что проживающие на  Украине граждане  РФ смогут проголосовать на выборах на территории российского посольства в Киеве. Также это можно будет сделать на территории генеральных консульств РФ.

Пресс-секретарь российского президента подчеркнул, что украинские власти не смогут запретить проведение выборов на территории принадлежащих России дипломатических учреждений. Более того, Венская конвенция обязывает Киев гарантировать их безопасность.

Ранее представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия создаст избирательные участки в своих генконсульствах на Украине. По ее словам, помещения дипломатических учреждений являются территорией РФ, поэтому украинские власти не имеют права мешать проведению выборов внутри них.

Напомним, Владимир Путин призвал всех российских граждан прийти 18 сентября на выборы в Государственную Думу. Российский лидер отметил, что это является долгом каждого гражданина РФ.

2016-09-17 16:36:17
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google