Загрузка...

Японские исследователи: мужчины, у которых есть семья, в 2 раза меньше страдают от ожирения

17 сентября 2016, 07:00 —
Наука и техника
532
Группа ученых из Городского университета города Йокогама провели ряд исследований и пришли к выводу, что брак оказывает позитивное влияние на здоровье мужчины. О своем открытии японские ученые сообщили во время встречи в Мюнхене, посвященной исследованию диабета. Согласно его результатам, женатые мужчины в 2 раза реже страдают от лишнего веса, а также ряда заболеваний, связанных с ожирением.
новости,ученые,брак,здоровье,мужчины,мир,Япония

Также у женатых мужчин намного реже развивается метаболический синдром, однако эта положительная тенденция не распространяется на женщин. 

Ученые также выяснили, что индекс массы тела женатых и холостых мужчин, согласившихся пройти исследование существенно отличается. Холостяки в 2 раза больше страдали от избыточного веса, нежели женатые мужчины.

Содержание жировой ткани у мужчин, имеющих семью в среднем показало 18,9 кг, в то время, как у неженатых мужчин аналогичный показатель составил 23,5 кг. Японские ученые объясняют подобную закономерность очень просто. 

Женатые мужчины питаются более сбалансировано и употребляют здоровую пищу, а также употребляют лекарства сразу же после того, как почувствуют себя нехорошо, чего не скажешь о холостяках.

Теги: Наука
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Dailymail
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...