В Совфеде считают, что Киев может нарваться на разрыв дипотношений после атаки на посольство РФ

17 сентября 2016, 19:46 —
Россия
405
Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров считает, что Киев пытается спровоцировать Москву на разрыв дипломатических отношений, однако после атаки российское посольство в ночь на субботу, 17 сентября, российские власти не должны купиться на эту уловку, а добиться наказания для Украины за "хамскую выходку".
Украина, Россия, Киев, Совфед, дипломатические отношения, посольство РФ, Джабаров

Оценивая инцидент у посольства России в Киеве в ночь на субботу, Джабаров уверен, что атака на здание российского диппредставительства не была спонтанной, а ее конечной целью было желание в очередной раз спровоцировать Москву на разрыв дипломатических отношений, сообщает "Российский Диалог".

Сам Джабаров считает, что в расторжении дипломатических отношений с Украиной для Москвы мало плюсов, однако реакция, прежде всего, мирового сообщества на неподобающий инцидент, должна быть незамедлительной. 

"Они провоцируют на разрыв отношений. Но я думаю, что всё-таки Европа и весь цивилизованный мир одёрнут руководство Украины. Я считаю, что расторгать дипотношения — это плохо", - утверждает Джабаров.

В качестве варианта член Совфеда предлагает достучаться до Совбеза ООН или ПАСЕ, заседание которых состоятся в ближайшее время, дабы атака на посольство была осуждена на самом высоком уровне и в отношении Киева были предприняты соответствующие меры.

"То, что произошло — это вопиющее нарушение Венской конвенции, это должно быть осуждено и обязательно обсуждаться на всех политических площадках. Оставлять без ответа такие хамские выходки нельзя", - заявил он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", киевские власти охарактеризовали ночную атаку на здание российского посольства как "хулиганство". МИД РФ, в свою очередь, потребовал от Киева расследовать вопиющий инцидент и наказать виновных.

2016-09-18 17:18:16
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google