Результаты выборов в Нижегородской области на грани аннуляции из-за возможного вброса

19 сентября 2016, 01:02 —
Россия
791
Такой прогноз делают в избиркоме Нижегородской области. На одном из участков наблюдатели зафиксировали факт вброса бюллетеней в урны для голосования. В данный момент видеозапись, на которой зафиксирован факт фальсификации выборов, изучают представители облизбиркома. И в случае официального подтверждения, результаты выборов будут аннулированы.
новости,фальсификация,Нижний Новгород,вброс,бюллетни, скандал,Единая Россия,Россия,выборы-2016, происшествия

Скандал с фальсификацией результатов выборов случился на одном из избирательных участков Нижнего Новгорода после того, как исполком регионального отделения "Единой России" в Нижнем Новгороде заявил, что располагает информацией о произошедшем вбросе бюллетеней. Наблюдатели сообщают, что они зафиксировали, как один из членов избирательной комиссии несколько раз вбросил в урну для голосования несколько пачек с заполненными бюллетенями.

По факту инцидента облизбирком начал служебное расследование. В данный момент предоставленную "едроссами" видеозапись с якобы зафиксированными фактами фальсификации выборов изучают соответствующие специалисты.

"Если мы выявим нарушения, то выборы на этом участке будут аннулированы", - заявляет зампред Нижегородского облизбиркома и добавляет, что все виновные понесут ответственность в случае, если заявленные нарушения подтвердятся на видеозаписи.

2016-09-19 16:03:48
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google