В Центризбиркоме назвали дату, когда будут озвучены окончательные результаты выборов в Госдуму

19 сентября 2016, 16:40 —
Россия
272
В понедельник, 19 сентября, стало известно, что ЦИК России планирует подвести итоги выборов в Госдуму до конца рабочей недели. Как предполагается, данные будут оглашены в пятницу, 23 сентября.
выборы в госдуму 2016, политика, россия, цик, когда объявят окончательный результат

Такой информацией поделилась глава Центризбиркома РФ Элла Памфилова. Данные голосования граждан России за границей обрабатываются очень медленно - к обозначенной дате могут полностью не поступить в распоряжение ЦИК. Но они не смогут как-то отразиться на конечном итоге.

Зампред ЦИК Николай Булаев отметил, что из-за расположения некоторых избирательных участков за рубежом процесс ввода этих протоколов проходит чуть медленнее. Сейчас обработано около 98,86% протоколов.

"Тот 1% вводов протоколов, который поступает, существенным образом картину не меняет… Мы думаем, что та система сбора информации и подсчета результатов голосования, которая есть в России, достаточно совершенна", — подчеркнул Булаев.

Задача Центризбиркома-  сверить бумажные протоколы с электронной базой. "Мы должны тщательно все выверить, чтобы не было никаких неточностей, которые могли бы вызвать какое-то недоверие", - добавили в комиссии.

Напомним, в Кремле ожидали более высокую явку на выборах в Государственную Думу, но та, которую показали избиратели, вполне приемлема.

Ранее "Российский Диалог" писал, председатель Госдумы Сергей Нарышкин пообщался с журналистами и поздравил "Единую Россию" с предварительной победой

2016-09-20 15:35:30
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google