​Порошенко: "Призываю международное сообщество удвоить свои усилия и поддержать резолюцию разрешения конфликтов"

19 сентября 2016, 20:01 —
Мир
435
Сегодня, 19 сентября, в ходе заседания Генассамблеи ООН президент Украины Петр Порошенко сделал обращение с призывом к мировому сообществу осуществить поддержку резолюции разрешения конфликтов на основе международного права.
сша, украина, генассамблея оон, порошенко, происшествия, общество, беженцы, нью-йорк, видео, заседание, конфликты, международное сообщество

По словам главы украинского государства, необходимо, чтобы права переселенцев в обязательном порядке защищались.

Также Порошенко отметил невозможность дальнейшего игнорирования того, что российская сторона наносит удары по позициям в сирийской провинции Алеппо.

"Вопрос не только в том, чтобы гуманитарные принципы были выполнены", - подчеркнул украинский президент. По его мнению, вопрос заключается в том, что страна имеет обязательства и ответственность за нарушения международных норм, когда заставляет людей являться беженцами.

Порошенко заявил о необходимости наличия международного механизма ответственности с целью защиты прав переселенцев.

"Призываю международное сообщество удвоить свои усилия и поддержать резолюцию разрешения конфликтов", - совершил призыв глава украинского государства. 

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Петр Порошенко во время своего выступления на заседании Генассамблеи ООН в Нью-Йорке обвинил "российскую агрессию" в выведении Украины в десятку стран, имеющих внутренних переселенцев.

Напомним, Украина готовится ввести новые ограничительные меры в отношении Российской Федерации: на этот раз речь идет о введении санкций против предприятий военно-промышленного комплекса России.

2016-09-20 15:39:13
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google