Загрузка...

Нарышкин рассказал, что России мешает вновь стать членом ПАСЕ

1838
Спикер российской Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что Россия не намерена подавать заявку на восстановление своего членства в ПАСЕ, пока там присутствие антироссийское лобби и откровенные русофобские настроения.
Нарышкин рассказал, что России мешает вновь стать членом ПАСЕ
Нарышкин рассказал, что России мешает вновь стать членом ПАСЕ

По словам Нарышкина, после выхода из ПАСЕ Россия не потеряла возможность вернуться в Парламентскую ассамблею Совета Европы и восстановить свои прежние права, однако на сегодняшний день этого не желает сама российская сторона, сообщает "Российский Диалог".

"Когда депутаты почувствуют существенные перемены в настроениях, тогда, я думаю, будет направлена заявка на участие в работе Парламентской ассамблеи в полном формате, это значит, без каких-либо изъятий в наших правах", - заявил он.

Председатель Госдумы добавил, что на сегодняшний день, как и в момент выхода России из ПАСЕ, в Совете царят русофобские настроения и антироссийская истерия. Нарышкин заверил, что в случае возвращения России в ПАСЕ ее будет представлять там абсолютно новая делегация.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", глава ПАСЕ на прошедшей недели выступил за начало диалога между Киевом и властями самопровозлашенных республик Донбасса о политическом урегулировании конфликта.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров