У террористов очередной "улов": боевики ИГИЛ сбили сирийский самолет - СМИ

21 сентября 2016, 14:33 —
Военное обозрение
563
​Вблизи Дамаска потерпел крушение самолет сирийской авиации. Пока неизвестно, что стало причиной инцидента, как и судьба экипажа.
Сирия, война в Сирии 2016, Дамаск, террористы, боевики, ИГИЛ, самолет, крушение, экипаж, ВВС Сирии, авиация

Как сообщает Reuters, ссылаясь на информацию Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека, воздушное судно потерпело крушение в районе Эль-Каламун, расположенного к востоку от сирийской столицы.

Отмечается, что пока отсутствуют данные, был ли самолет сбит или потерпел крушение по техническим причинам. При этом СМИ, контролируемое боевиками "Исламского государства" (деятельность организации запрещена на территории РФ), сообщило, что самолет ВВС Сирии был сбит. Группировка взяла на себя ответственность за инцидент.

Напомни, в воскресенье, 18 сентября, в районе города Дейр-эз-Зор также потерпел крушение самолет сирийской авиации. По предварительной информации, он был сбит боевиками ИГИЛ (запрещено в РФ — ред.). В результате крушения пилот погиб.

Отмечается, что самолет выполнял боевую задачу против группы террористов, которые вели активную деятельность в этом районе.

2016-09-22 16:23:00
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google