Официально: ЦИК обнародовал окончательные результаты выборов - победа за "Единой Россией", получившей 343 мандата

23 сентября 2016, 10:11 —
Россия
274
Центризбирком обнародовал окончательные результаты выборов в Госдуму, по итогам которых в Парламент попали представители шести партий и один самовыдвиженец.
ЦИК, выборы-2016, выборы в Госдуму, результаты выборов, голосование, Единая Россия, ЛДПР, КПРФ, Справедливая Россия, партия

В новой Госдуме будут представлены следующие партии: "Единая Россия", ЛДПР, КПРФ, "Справедливая Россия", "Гражданская платформа" и "Родина", передает "Российский Диалог".

Следует обратить внимание на то, что уверенную победу одержала "Единая Россия", которая получила 343 мандата. Второй стала ЛДПР, которая будет представлена 43 депутатами. Не намного отстала и КПРФ, получившая 42 мандата. "Справедливой России" также удалось преодолеть проходной барьер и провести в Госдуму 23 депутата. По одному мандату получили "Родина" и "Гражданская платформа". Еще одно место в Госдуме займет самовыдвиженец.

"Единая Россия" одержала уверенную победу не только по мажоритарным округам, но и партийным спискам (140 депутатов). Второй и третьей стали ЛДПР и КПРФ, которые получили 35 и 34 мандатов, соответственно.

Ранее в Генпрокуратуре констатировали, что выборы были честными, а нарушения носили единичный характер. В Госдепартаменте США также признали, что голосование было прозрачным.

2016-09-24 19:50:09
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google