Соратники Мозгового после переброски в ЛНР батальона Моторолы подняли тревогу и готовятся принять бой

23 сентября 2016, 13:26 —
Украина
2441
В неподконтрольной властям самопровозглашенной ЛНР бригаде "Призрак" заявили о вероятности силовой зачистки бойцов вооруженного формирования по указу главы республики Игоря Плотницкого. В "Призраке" вовсю начинают "готовиться" к бою, а параллельно власти ДНР заявили о переброске в соседнюю республику бойцов батальона "Спарта" во главе с Моторолой.
Игорь Плотницкий, ЛНР, Призрак, восстание, Луганск, Моторола

Как передает "Диалог.UA", соратники убитого год назад комбрига "Призрака" Алексея Мозгового, перешедшие в оппозицию к действующим властям самопровозглашенной ЛНР, готовы вступить в бой с республиканскими силами, если их лидер Игорь Плотницкий отдаст приказ о зачистке бригады, сообщает "Российский Диалог".

В пятницу, 23 сентября, в "Призраке" был объявлен срочный массовый сбор всех членов бригады, которые намерены держать оборону в случае начала междоусобного вооруженного конфликта.

"Плот (глава самопровозглашенной ЛНР Игорь Плотницкий - ред.) готовит зачистку несогласных с его предательской политикой! Объявлен сбор на базе Скорого!!! Быть готовым к бою", - говорится в сообщении.

Это событие проходит на фоне появившихся слухов о государственном перевороте в самопровозглашенной ЛНР, который, по словам Плотницкого, был предотвращен. Кроме того, из-за неспокойной ситуации в республике на территорию ЛНР был переброшен батальон "Спарта" во главе с Моторолой.

2016-09-24 18:48:15
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google