Загрузка...

В США нейрохирурги указали предпосылки к ощущению одиночества

1888
Совсем недавно группа американских исследователей занялась вопросом чувства одиночества. Так, было установлено, что у людей, которые подсознательно ощущают себя одинокими, данное чувство вызвано генетическими последствиями. Подобные умозаключения были сделаны научными сотрудниками из Сан-Диего. Об этом сообщили в журнале Neuropsychopharmacology.
В США нейрохирурги указали предпосылки к ощущению одиночества
В США нейрохирурги указали предпосылки к ощущению одиночества

В опросе приняли участие более 10 тысяч человек возрастом более 50 лет. Респондентов попросили дать искренние и правдоподобные ответы. В тестах избегали прямого наименования "одиночество", чтобы проверить восприимчивость человека к ситуациям, когда им не хватает элементарного внимания.

Сопоставив данные о склонных к одиночеству людях с их генетическим портретом, ученые выяснили, что до 27% риска склонности к одиночеству людей может иметь генетический характер.

Ранее сообщалось, в одиночестве птицы погибают чаще, нежели в стае.

Но в ходе эксперимента удалось установить следующую закономерность: чем большое количество птиц в стае, тем быстрее они передвигаются в пространстве.

Ученые так и не установили причины подобного феномена, но успели предположить, что в каждой стае имеются несколько крепких особей, которые способны лететь значительно быстрее легких птиц. Таким образом, после взмаха крыльев сильных пернатых, слабые питаются их потоками воздуха, чтобы по цепочке развивать огромную скорость.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров