В Сети появилось видео, как зонд ʺРоскосмосаʺ исследует просторы планеты Земля

1561
ʺРоскосмосʺ обнародовал видеоматериал, на котором было продемонстрировано дистанционное зондирование нашей планеты. Данное нововведение в космических технологиях предназначены для большего количества интересующихся людей. Об этом сообщили в пресс-службе космического агентства РФ.
В Сети появилось видео, как зонд ʺРоскосмосаʺ исследует просторы планеты Земля
В Сети появилось видео, как зонд ʺРоскосмосаʺ исследует просторы планеты Земля

Данный вид исследования неизведанных просторов в Космосе будет эффективен для непрестанного мониторинга процессов, происходящих на земном шаре, что предоставит возможность рационально распоряжаться ресурсами Земли.

Разработанные АО ʺРоссийские космические системыʺ технологии и методики использования данных ДЗЗ, позволяют компании предложить уникальные решения для обеспечения безопасности, повышения эффективности разведки и добычи природных ресурсов, предупреждения чрезвычайных ситуаций и минимизации их последствий, охраны окружающей среды и контроля над климатическими видоизменениями.

Ранее отмечалось, что благодаря зонду "Мессенджер" удалось сделать сенсационное открытие с Меркурия.

По мнению ученых, на самой близлежащей к земному шару планете недра Меркурия остаются живыми. Данный спутник отправили еще в далеком 1975 году, но в прошлом году он самоуничтожился об поверхность Меркурия.

5 лет назад представители научного мира утверждали, что поверхность Меркурия остается очень активной. Лишь в 2013 году благодаря изменению траектории полета "Мессенджера" удалось получить чрезвычайно качественные снимки с ландшафта планеты.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров