Ученые сообщили шокирующие данные о депрессивном состоянии мигрантов в России

27 сентября 2016, 10:57 —
Наука и техника
5772
​Ученые из Новосибирского университета установили, что мигранты в России часто подвержены депрессиям. По данным исследователей, каждый десятый человек, который приехал на территорию РФ, впадает в подобное состояние.
ученые, россия, мигранты, депрессия, общество, эксперимент, больницы, психология, наука

При этом практически никто из них не обращается за медицинской помощью, передает "Российский Диалог".

Чтобы сделать подобное заключение, специалисты провели опрос. Участие в нем приняли около 1600 человек, которые прибыли в Россию из Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Украины и других стран ближнего зарубежья. Оказалось, что 174 респондента (а это около 11%) страдают депрессией. Причины ее появления могут быть разными: это не только проживание в незнакомой стране вдали от родных, но и миграция сама по себе, что уже является непростым шагом в психологическом плане. Отметим, что тяжелая форма аффективного расстройства обнаружена у 94 мигрантов, а более легкая, но затяжная, - у 80 участников эксперимента.

Также стоит добавить, что практически никто из мигрантов не обращается к специалистам по поводу психических расстройств. В больницы мигранты обращаются с острой зубной болью, производственными травмами, осложнениями простудных заболеваний и другими болезнями.

Ранее ученые сообщили, что мужчинам во избежание депрессии нужно пить побольше кофе.

2016-09-28 18:31:09
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google