Песков: Путин и Россия – неотъемлемая часть президентских выборов в США

27 сентября 2016, 13:50 —
Мир
444
Пресс-секретарь российского лидера объяснил, почему граждан РФ так интересует предвыборная кампания в Америке. По его словам, сами кандидаты россиян интересуют мало.
Новости США, выборы в США, Дональд Трамп, Хиллари Клинтон, дебаты, Дмитрий Песков, Владимир Путин, Россия, президентская гонка, предвыборная кампания

Россияне так сильно заинтересовались взаимными обвинениями между Дональдом Трампом и Хиллари Клинтон только лишь потому, что в их предвыборных речах упоминается Владимир Путин и Российская Федерация. При этом сами дебаты российских граждан интересуют мало. Как сообщает “Российский Диалог”, об этом Дмитрий Песков заявил журналистам на пресс-конференции.

“Интерес к этой выборной кампании объясняется во многом тем, что в этот раз как никогда Россия и Путин – ее неотъемлемые факторы”, – заявил пресс-секретарь президента РФ.

Дмитрий Песков добавил, что в Кремле следят за американской предвыборной гонкой, но в основном лишь в тех моментах, когда появляются эскапады в адрес России.

В ответ на вопрос о вероятности проведения подобных дебатов в РФ пресс-секретарь Путина отметил, что у США и России различные электоральные принципы и законодательства.

Напомним, в США на очных дебатах в рамках предвыборной кампании возрастает накал страстей. Скандальный медиамагнат Дональд Трамп обвинил кандидата в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон в неумении решать экономические проблемы в стране, а ее мужа экс-президента США Билла Клинтона – в подписании одного из самых худших договоров, испортившего жизнь многим американцам.

Ранее Владимир Путин заявил, что кандидаты в президенты США намеренно выставляют Россию в своих предвыборных речах “империей зла”, чтобы отвлечь внимание электората от проблем в стране.

2016-09-28 18:57:49
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google