Шокирующая цифра смертей: из-за отравленного воздуха ежегодно в мире умирает 6 млн человек

27 сентября 2016, 14:55 —
Наука и техника
186
Обнаружен ужасающий факт о том, что на Земле осталась ничтожно малая часть чистого воздуха. Свыше 90% атмосферы отравлено.
наука, общество, ученые, исследоваания, отравленный воздух, ежегодно умирают миллионы, экология

О катастрофической ситуации рассказала директор Департамента ВОЗ по общественному здравоохранению и экологическим и социальным детерминантам здоровья Мария Нейра.

Она привела статистику, которая говорит о том, что за год в мире умирает 6 млн человек из-за отравленного воздуха.

На основе данных, собранных с помощью спутников и наземных датчиков с трех тысяч точек по всему земному шару, специалисты пришли к выводу, что более 90% воздуха Земли серьезно загрязнено.

Ученые проанализировали содержание в воздухе частиц диаметром менее 2,5 микрометра (PM2.5), поражающих сердечно-сосудистую систему.

Специалисты ВОЗ отмечают, что лицевые маски в данном случае не эффективны, а пребывание в закрытых помещениях не спасает от смога и грязного воздуха.

Острее всего проблема стоит в городах развивающихся стран, однако состояние воздуха в сельской местности государств Западной Европы и США также оставляет желать лучшего.

ВОЗ призывает использовать экологически чистые виды топлива, чтобы еще больше не усугубить ситуацию с загрязнениями.

Напомним, ученые из Стэнфордского университета провели эксперимент, в ходе которого установили, что женщины гораздо чаще мужчин страдают от различных болей.

Ранее "Российский Диалог" писал, ученые утверждают, что проживание в окружении большого количества животных благосклонно сказывается на здоровье человека.

2016-09-28 18:38:27
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google