Путин рассказал о важной роли журналистов в международных отношениях

27 сентября 2016, 15:29 —
Россия
203
По мнению Президента России Владимира Путина, открытое общение журналистов позитивно сказывается на плодотворном обмене опытом и развитии гуманитарного сотрудничества между различными государствами.
путин, россия, роль журналистов, международные отношения, политика, единая россия

Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на сайт "Единой России", где опубликован текст обращения главы РФ к участникам фестиваля "Вся Россия", который проводит в Дагомысе Союз журналистов России.

Президент оценил важность данной профессии в выстраивании международных отношений.

Труд журналистов, их ответственная гражданская позиция и компетентность играют особую роль в преодолении агрессии и дезинформации, считает Путин.

Он немного затронул историю данного форума, который вот уже два десятилетия собирает единомышленников, которые работают на благо своих стран. Кроме того, на мероприятие съезжаются известные политики и ученые, деятели культуры и искусства, представители авторитетных международных организаций.

"Участники фестиваля с уважением относятся к лучшим традициям журналистики, ее этическим нормам и принципам, стремятся к упрочению профессиональных, дружеских контактов", - добавил Путин.

В ходе форума предоставляется возможность на высоком экспертном уровне обсудить современные глобальные вызовы и актуальные проблемы, стоящие перед мировым сообществом.

Напомним, Порошенко поделился воспоминаниями о первой встрече с Путиным десять лет назад.

Ранее "Российский Диалог" писал, Клинтон намерена пойти против Путина и отвечать на его действия силой.

2016-09-28 20:05:33
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google