Порошенко обвинил в Москву в желании уничтожить "еврейскую идентичность" и продолжении "дела Сталина"

1590
Президент Украины Петр Порошенко, выступая в четверг, 29 сентября, на мероприятиях, приуроченных к годовщине трагедии Бабьего Яра, заявил, что в России продолжает жить "дело Сталина", якобы разделявшего политику Адольфа Гитлера в отношении евреев и национальных меньшинств.
Порошенко обвинил в Москву в желании уничтожить "еврейскую идентичность" и продолжении "дела Сталина"
Порошенко обвинил в Москву в желании уничтожить "еврейскую идентичность" и продолжении "дела Сталина"

По мнению Порошенко, евреи Советского Союза избежали Холокоста лишь потому, что Сталин преждевременно ушел из жизни, однако от его рук якобы пострадали другие национальные меньшинства, в том числе и крымские татары, сообщает "Российский Диалог".

"Сталин в глубине своей черной души поддерживал окончательное разрешение еврейского вопроса. Только смерть Сталина спасла евреев СССР от репрессий и подобных действий, которые пережили крымские татары", - заявил украинский президент.

Порошенко считает, что в России якобы и по сегодняшний день продолжаются репрессии, о чем свидетельствует признание статуса экстремистской организации за крымскотатарским "меджлисом".

"Сегодня Верховной суд России поддержал ксенофобское решение о запрете "меджлиса" (запрещенная в России экстремистская организация - ред.). Дело Сталина живет", - утверждает Порошенко.

Он добавил, что Москва якобы и дальше продолжает политику Сталина, поставляя оружие боевикам, покушающимся на целостность Израиля.

"Но вместо политики физической ликвидации сделали ставку на уничтожение еврейской идентичности как таковой. При этом десятилетиями Москва поставляла и поставляет оружие тем, кто мечтает сбросить Израиль в море", - резюмировал Порошенко.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", президент Израиля Реувен Ривлин, выступая с трибуны Верховной Рады, назвал украинцев пособниками Гитлера в репрессии в отношении евреев в годы Второй мировой войны.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров