Чешский суд пригрозил представительству ДНР в стране "началом процесса ликвидации"

1152
Власти Чехии обратили внимание на работу в Остраве официального представительства самопровозглашенной ДНР, заинтересовавшись его деятельностью после информационного запроса одного из местных СМИ.
Чешский суд пригрозил представительству ДНР в стране "началом процесса ликвидации"
Чешский суд пригрозил представительству ДНР в стране "началом процесса ликвидации"

Чешский филиал агентства "Радио Свобода" получал официальный ответ на запрос с требованием прокомментировать законность работы представительства самопровозглашенной ДНР на территории страны. Власти признали, что работа учреждения осуществляется с рядом нарушений, сообщает "Российский Диалог".

О том, какие нарушения были выявлены, издание не сообщает, однако, несмотря на них, представительство ДНР оказалось внесено в перечень зарегистрированных юридических лиц. После информационного запроса краевой суд в городе Острава предупредил руководство представительства о том, что его деятельность может быть продолжена только в том случае, если указанные нарушения будут устранены в установленном порядке.

В противном же случае суд пригрозил "начать процесс ликвидации" представительства республики "на законных основаниях".

Напомним, деятельность представительства ДНР в чешской Остраве была выявлена в начале сентября этого года. Чешские власти сначала стали на защиту дипломатического учреждения, заявив, что его деятельность не связана с самопровозглашенными республиками Донбасса.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров