Синоптики: бабьим летом насладятся жители Центральной России, Дальний Восток зальют дожди, а в Якутии вновь выпадет снег

1550
В Гидрометцентре РФ заявляют, что стоит готовиться к холодам и завершению бабьего лета, отголосками которого все еще наслаждаются жители Центральной России, Дальний Восток заливают дожди, в Сибири все чаще будут случаться заморозки, а в Якутии ожидают сильные снегопады.
Синоптики: бабьим летом насладятся жители Центральной России, Дальний Восток зальют дожди, а в Якутии вновь выпадет снег
Синоптики: бабьим летом насладятся жители Центральной России, Дальний Восток зальют дожди, а в Якутии вновь выпадет снег

Больше всего дождей будет в южной части Дальнего Востока, а на территории Амурской области местами снег. Температура будет составлять 12-18 градусов, а с начала предстоящей недели начнется похолодание до 6-11 градусов. На территории Хабаровского края температура будут держаться на отметке в 12-15 градусов. Жителям региона выходя их дома стоит взять зонт.

В Приморье будет облачно, в ночь на субботу ожидается 3-14 градусов. Днем же будет очень тепло – 16-25 градусов. С воскресенья начнутся дожди, но теплая погода сохранится.

В Сибири погода будет сухой. В Якутии пройдет снег, в некоторых местах – сильный. На юге Сибири температура понизится: в Иркутской области и Забайкалье ночью ожидают до 8 градусов мороза, а днем - 3-9 градусов тепла. На северных территориях в дневное время отметка термометра не превысит 0 градусов.

Что касается Урала, то там бабье лето сменят дожди и похолодание. Температура от 11-16, а ночью она снизится до 2 градусов. На территории Курганской и Свердловской областей ожидают заморозки.

Центр России, а также Поволжье почувствуют действие циклона, который принесет на выходные долгожданное потепление. В субботу ожидают дождь. Днем температура воздуха составит 13-18 градусов, что полностью типично для бабьего лета. В воскресенье потеплеет еще сильнее – до 19 градусов. Начало новой недели будет также теплым, но с дождями.

Северо-запад России ожидает неспокойная погода с сильными ветрами и дождем. Так, в Карелии, а также в Мурманской, Вологодской, Архангельской, Псковской и Новгородской областях температура воздуха составит от 10 до 15 градусов.

Юг страны ожидает потепление. Жарче всего будет в воскресенье: столбик термометра покажет 20-25 градусов. На территории Крыма потеплеет еще раньше. Теплая погода будет сохраняться и в первые дни новой недели. Однако уже к вечеру понедельника пойдут дожди, сообщают в отечественном Гидрометцентре.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров