Ученые сообщили, что зеленый чай делает с мужчинами

2579
Зеленый чай – именно тот напиток, который нужен мужчинам. Так считают ученые из Голландии. По их мнению, именно этот напиток делает представителей сильной половины человечества умнее и собраннее.
Ученые сообщили, что зеленый чай делает с мужчинами
Ученые сообщили, что зеленый чай делает с мужчинами

К такому выводу специалисты пришли в результате эксперимента, передает "Российский Диалог". В ходе него ученые наблюдали за воздействием главных компонентов зеленого чая, аминокислоты L-тианина и кофеина, на организмы 44 мужчин-испытуемых. Оказалось, что одна чашка зеленого чая, выпитая перед экспериментом, снизила усталость мужчин и повысила их умственную работоспособность при выполнении заданных тестов.

Отметим, что зеленый чай давно известен своими полезными свойствами. Те люди, которые пьют его не менее 10 лет, имеют гораздо более крепкие кости. Кроме того, этот напиток снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, рака, болезни Паркинсона, инсульта и диабета.

Ранее японские ученые пришли к выводу, что на здоровье мужчины положительное влияние оказывает брак. В частности, мужчины, которые нашли свою вторую половину, гораздо реже страдают от ожирения, а также от всех побочных проблем и недугов, связанных с ним.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров