Челябинские военные настолько хитры, что элегантно заманивают в военкомат злостных уклонистов

1284
В Челябинске одна фирма предлагала гражданам призывного возраста получить военный билет легальным образом. Как выяснилось, реклама не врала: попавшиеся на “удочку” призывники действительно получат данный документ, но только после того, как отслужат положенный срок.
Челябинские военные настолько хитры, что элегантно заманивают в военкомат злостных уклонистов
Челябинские военные настолько хитры, что элегантно заманивают в военкомат злостных уклонистов

Перед стартом осеннего призыва на улицах города и на местных форумах появились рекламные сообщения о том, что существует некая организация, помогающая легально “достать” военный билет. Об этом сообщает Metro, передает “Российский Диалог”.

Дальнейшая схема заманивания призывников выглядела так: уклонисты звонили по указанному в объявлении номеру, после чего назначалась встреча в офисном помещении, где в дальнейшем им предлагалось заполнить анкету.

После того как призывники оставляли все информацию о себе (паспортные данные, место работы и фактического проживания, а также прописку) им говорили, что билет они получат через год. После недоуменных взглядов молодых людей и встречных вопросов им объясняли, что другого легального способа получить этот документ, кроме как отслужить год в российской армии, не существует.

Когда уклонисты понимали, что они оказались не в некой таинственной организации, помогающей “отмазаться” от службы, а в Союзе призывников России, у них начиналась паника, а у отдельных личностей – истерика, особенно, когда в помещении появлялись представители военкомата. О том, что они фактически заполняли заявление на вступление в ряды СПК, призывникам говорилось уже после раскрытия уловки.

По словам руководителя данной организации Марселя Хазиева, бывали случаи, когда призывники, узнав, что их собственноручно заполненные личные данные в скором времени отправятся в военкомат, начинали кричать и звонить родителям, однако в драку никто не лез. Некоторые уклонисты даже изменили свое мнение и действительно записались в СПК.

Напомним, недавно Владимир Путин подписал указ, который начинает новый призыв с 1 октября 2016, а также увольняет тех граждан, чей срок военной службы подошел к концу. Всего в этом году планируется призвать около 152 тысяч человек.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров