Nokia снова выпустит смартфон: стали известны основные характеристики

4247
Культовая компания из Финляндии спустя 2 года неожиданно для всех возвращается на мобильный рынок сразу с несколькими гаджетами.
Nokia снова выпустит смартфон: стали известны основные характеристики
Nokia снова выпустит смартфон: стали известны основные характеристики

Как сообщает “Российский Диалог”, недавно на тесте производительности Geekbench “засветился” смартфон под кодовым названием D1C. Согласно информации, бюджетный гаджет принадлежит компании Nokia.

По предварительный информации, новый аппарат управляется мобильной операционной системой Android 7.0 Nougat и работает на восьмиядерном 64-битном чипе Qualcomm Snapdragon 430 с тактовой частотой 1.4 Гц. На “борту” смартфона будет 3 гигабайта оперативной памяти. Размер экрана предположительно будет составлять 5,5-5,2 дюйма.

Помимо D1C, инженеры работают еще над несколькими смартфонами и планшетами, информация о которых пока не разглашается. Утечка информации свидетельствует о том, что в Nokia к четвертому кварталу 2016 года готовятся к продажам минимум 3 из 4 разрабатываемых аппаратов.

Именно к этому периоду истечет срок соглашения, заключенный финской компанией с Microsoft. Смартфоны от Nokia исчезли с рынка сразу после того, как их мобильный бизнес купили Microsoft в 2004 году для создания Lumia.

Ранее “Российский Диалог” сообщал о новой серии смартфонов Desire от HTC.

Напомним, из-за дефектов смартфонов Galaxy Note 7 компания Samsung посоветовала их владельцам не включать гаджеты в связи с угрозой взрыва или самовоспламенения.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров