Жителей Молдовы предупредили о новых землетрясениях

1471
Сейсмологи Центра Академии наук Молдовы предугадали предварительные сроки землетрясения в государстве. По их словам, возможность повторения природного катаклизма чрезвычайно велика. Как сообщают представители научного мира, следующего происшествия населению республики следует ожидать в ближайшие семь лет. Об этом сообщили в Центре сейсмологических исследований.
Жителей Молдовы предупредили о новых землетрясениях
Жителей Молдовы предупредили о новых землетрясениях

По убеждению сейсмологов, в стране подземная гроза происходит с 24 на 25 сентября каждые пять лет, но в некоторых случаях данная аналогия может нарушать свой черед. Так, в городе Вранче за последние три года уже зафиксировано три случая подземных толчков, магнитуда которых составляла шесть баллов.

Стоит отметить, мнение научных работников разделилось. Одна часть специалистов уверена, катаклизмов можно ожидать в 2040 году, в то время как их коллеги уверены, что землетрясение произойдет в 2022-2023 годах.

Ранее ученые назвали время, когда сокрушительное землетрясение уничтожит Санкт-Петербург.

В результате сильного давления вод на земную кору в районе Финского залива может произойти сокрушительное масштабное происшествие. По прогнозам одного из исследователей этого центра, подобное станет возможным в 2023-2024 году, следует отметить, что предыдущие предсказания сейсмологов сбылись. Подобные происшествия уже произошли в Турции, Японии, Марокко и Алжире.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров