В научном мире придумали нового робота: Kirobo Mini заменит ребенка одиноким людям

1055
Компания Toyota Motor создала робота-ребенка для людей, у которых нет возможности дарить все свое тепло любимым или детям. Так, новосозданная новинка обладает высоким голосом, распознает человеческие эмоции. К недостаткам ноу-хау можно отнести неспособность различать лица. Об этом сообщили на сайте компании-разработчика.
В научном мире придумали нового робота: Kirobo Mini заменит ребенка одиноким людям
В научном мире придумали нового робота: Kirobo Mini заменит ребенка одиноким людям

По словам технологов, робот Kirobo Mini по интеллектуальному развитию не уступает пятилетнему ребенку. По убеждению научных деятелей, у робота плоховато с координацией, но он может имитировать движения сидящего чада. Своим изобретением Toyota пытается смягчить последствия негативных демографических тенденций в Японии, которая лидирует по показателям старения населения среди развитых стран.

Согласно предварительным данным, появление автоматизированного ребенка планируется в следующем году. Стоимость подобной разработки достигает отметки в 392 доллара.

Ранее в Техасе появился робот-разносчик пиццы.

Компания планирует использовать своих крохотных поставщиков, которые еще не имеют названия, для доставки посылок, продуктов и еды из ресторанов.

Клиенты могут оформить заказ в интернете, выбрав удобное время, и получат уведомление, когда дрон окажется у порога. Аппарат имеет девять камер и может беспрепятственно передвигаться даже по проезжей части.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров