Ученые определили идеальный возраст для вступления в брак

2129
В научном мире посредством проведенных исследований удалось установить возраст, который является наиболее приемлемым для вступления в брак. Как сообщают научные специалисты, молодожены, которые поспешили под венец в молодые годы, чаще всего разводятся. Следовательно, по мнению специалистов, лучше идти в ЗАГС в более зрелом возрасте. Об этом сообщает ʺРоссийский Диалогʺ.
Ученые определили идеальный возраст для вступления в брак
Ученые определили идеальный возраст для вступления в брак

Проанализировав статистику разводов за последние десять лет в разных уголках земного шара, специалисты пришли к выводу, что 32% пар, которые поспешили связать себя узами брака в молодые годы, разводятся. Более того, 24% бракосочетающихся в возрасте от 20 до 24 лет чаще всего разрывают свидетельства о браке.

Учитывая все показатели, специалисты рассчитали, что создавать семью нужно примерно в тридцать лет. В эти года люди уже зрелые и самостоятельные, а также имеют цели и перспективы.

Ранее ученые назвали критический возраст, в котором человек начинает терять друзей.

Ученым удалось установить возраст, по достижении которого человек начинает терять друзей. Как оказалось, эта тенденция намечается после 25 лет. По словам специалистов, по исполнению четвертьвекового юбилея люди чаще теряют друзей, чем приобретают новых.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров