Берегитесь: корпорация Yahoo ʺсливаетʺ миллионы аккаунтов пользователей ФБР

1239
Корпорация Yahoo Inc. ввела в свою базу поисковик, который сканирует сообщения почты всех клиентов с целью заполучить сведения по запросу спецслужб. Об этом пишет разоблачитель американских спецслужб Эдвард Сноуден в Twiiter.
Берегитесь: корпорация Yahoo ʺсливаетʺ миллионы аккаунтов пользователей ФБР
Берегитесь: корпорация Yahoo ʺсливаетʺ миллионы аккаунтов пользователей ФБР

ʺБерегитесь: любой крупный почтовый сервис, который завтра не станет отрицать это четко и категорически, без осторожных фраз, так же виновен, как и Yahooʺ, - говорится в сообщении американца.

Как сообщили уволенные сотрудники компании, неоднократно Yahoo прибегал к сканированию миллионов аккаунтов всех пользователей по запросам АНБ или ФБР. По мнению экс-работников, это первый случай в мировой практике, когда интернет-компания столь легко и непринужденно ʺсливаетʺ данные о всех пользователях по зову американских спецслужб.

Какую именно информацию спецслужбы искали, точно неизвестно — только то, что речь шла о наборе символов, то есть фразе в электронном письме или вложении в него.

Ранее британская подводная лодка напоролась на дрейфующую льдину при слежке за российскими кораблями.

Атомная подводная лодка ВМС Великобритании HMS Talent получила повреждения на полмиллиона фунтов стерлингов, столкнувшись с дрейфующей льдиной. Об этом пишет британское издание The Mail on Sunday. Согласно его данным, во время столкновения экипаж выслеживал российские суда и, не заметив препятствия, направил лодку прямо на льдину.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров