Предупреждает разведка: СБУ готовит подставы для российских офицеров

1092
Как стало известно в среду, 5 октября, украинские спецслужбы намерены саботировать работу офицеров из РФ, присутствующих в стране.
Предупреждает разведка: СБУ готовит подставы для российских офицеров
Предупреждает разведка: СБУ готовит подставы для российских офицеров

Готовятся провокации для российских военных из Совместного центра по контролю и координации (СЦКК).

Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны России. На сайте ведомства уточняется, что разведданные были получены из нескольких достоверных каналов.

"Акция СБУ с задержанием российских военнослужащих по обвинению в якобы "шпионаже" будет реализована в ходе предстоящей на днях ротации российского контингента СЦКК", - информирует Минобороны.

Российские офицеры находятся на востоке страны по взаимной договоренности российского и украинского руководства "только для оказания помощи представителям совместной мониторинговой Миссии ОБСЕ в контроле прекращения боевых действий" в Донбассе, где с 2014 года и по настоящее время не прекращается вооруженный конфликт между силами самопровоглашенных ДНР и ЛНР и украинскими военными.

Напомним, Главное управления разведки Минобороны Украины опровергло заявление ФСБ России о причастности украинского журналиста Романа Сущенко к шпионской деятельности.

Ранее "Российский Диалог" писал, что контрразведка РФ крайне эффективна и легко может раскрыть  иностранных агентов. Об этом заявил человек, который не понаслышке знает о работе российских спецслужб.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров