Давно такого не было: макеевчане в соцсетях рассказали про обстрел школ украинскими силовиками

2179
Сегодня, 5 октября, ранним утром в Макеевке прогремел взрыв. Что именно это было, достоверно установить пока не удалось, но люди в разных частях города ощутили взрывную волну.
Давно такого не было: макеевчане в соцсетях рассказали про обстрел школ украинскими силовиками
Давно такого не было: макеевчане в соцсетях рассказали про обстрел школ украинскими силовиками

По данным представителей военной среды самопровозглашенной ДНР, зарегистрировано попадание снаряда ВСУ в районе шахты "Щегловская-Глубокая". 

Уточняется, что в результате попадания пострадали ряд школ Червоногвардейского района, обесточено 30 ТП, 18 АБС, остановлены ВНС "Берестовка" и ВНС "Крупская".

Данных о пострадавших не поступало, но люди напуганы. Давно не было таких громких "прилетов".

В результате обстрела со стороны ВСУ больше всего было повреждено здание школы №77.

Макеевчан встревожил мощный взрыв, после которого многие видели облако дыма, похожее на большой черный гриб. После взрыва в некоторых районах пропал Интернет и электричество.

По предварительной информации, на трассе в направлении Ясиноватой (возле кафе "У дяди Вани") взорвалась машина с боеприпасами.

"Приехали МЧС, сказали, что взорвалась машина на трассе, возле сгоревшей заправки, оборвало провода. По трассе везут остатки машины", - пишут в соцсетях.

"Мама живет на Горького, к соседям осколки прилетели и облако видели", "Там тоже все слышали, у многих волна по квартире прошла", "Центр тоже волну ощутил не хило, даже сигналка на машине сработала!", "Дым был в стороне моста, где объездная. Давно такого не было"- сообщают в городской группе "ВКонтакте".

Напомним, в Макеевке в результате взрыва была повреждена электроподстанция, что привело к обесточиванию местной шахты. На данный момент под землей находятся более 100 горняков.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров