В Екатеринбурге доставщик пиццы, занимающийся тхэквондо, отбился от двух вооруженных грабителей

1152
Молодой человек, работающий доставщиком пиццы, рассказал, каким образом ему удалось отбиться от грабителей, угрожавших ему ножом.
В Екатеринбурге доставщик пиццы, занимающийся тхэквондо, отбился от двух вооруженных грабителей
В Екатеринбурге доставщик пиццы, занимающийся тхэквондо, отбился от двух вооруженных грабителей

Утром в понедельник Алексей доставлял пиццу по указанному в заказе адресу. Парень набрал номер заказчика, сообщив, что он прибыл, и услышал странные звуки. По словам Алексея, рядом с ним как будто упали ключи. 

Он обернулся и увидел незнакомца, который поднимал нож-бабочку и двигался в его сторону. Парень приставил к животу Алексея холодное оружие и приказал заходить в подъезд. Доставщик пиццы пытался разрешить конфликт мирно, однако у него не получилось этого сделать. Об этом парень рассказал журналистам Life.

Тогда Алексей решил защищаться. Оказалось, что обычный рабочий обладает навыками корейского боевого искусства. У Алексея есть черный пояс по тхэквондо - молодой человек несколько раз побеждал в городских соревнованиях, так как более 10 лет занимается боевыми искусствами. Он оттолкнул грабителя и ударил его по лицу. 

Также Алексей отбился от сообщника преступника, добежал до машины и уехал. Правда, роллы и электронный терминал парень оставил на месте нападения.

После побега Алексей сразу позвонил своим работодателям и в полицию. Он переживал из-за оставленного терминала. Вместе с сотрудниками правоохранительных органов молодой человек вернулся на место.

В полиции предположили, что мошенники решили поесть, не заплатив за это денег.

Бабушка одного из преступников, узнав о случившемся, очень расстроилась и чуть ли не заплакала.

Грабителям грозит наказание по статье "Разбой".

Алексей сообщил, что не собирается отказываться от своей работы, правда, теперь будет выходить на службу исключительно в дневные смены.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров