Россия продемонстрировала грандиозную мощь своего ВМФ в Сирии – американский эксперт

1722
Проведение российскими военными операции на территории Сирии показало всему миру, на что способен Черноморский флот, а еще 10 лет назад о подобном никто не мог и подумать. РФ демонстрирует быстрое возрастание военной мощи, и США нужно к этому относиться серьезней.
 Россия продемонстрировала грандиозную мощь своего ВМФ в Сирии – американский эксперт
 Россия продемонстрировала грандиозную мощь своего ВМФ в Сирии – американский эксперт

Такое мнение высказал директор института изучения потенциала РФ при военно-морском колледже  США профессор Майк Петерсен. Он убежден - в последние годы отечественный флот демонстрирует небывалые темпы развития. В частности, речь идет об использовании новейших технологий, а также обучения персонала.

Петерсен подчеркивает, что РФ нерационально использует свой военный бюджет, поскольку часть носителей морского базирования очень дорого обходится российской стороне. В подтверждение своих слов профессор привел пример с российскими подлодками серии "Северодвинск". Они обходятся "чудовищно дорого", однако при этом еще удается решить проблемы с баллистическими ракетами "Булава".

"Кроме того, у них есть проблемы с закупками турбореактивных двигателей из-за вопроса Украины.Они расширяют свои возможности, они всегда имели огромный потенциал для действий в Арктике и теперь наращивают свои силы. Это дает повод задуматься относительно недавней истории относительного сотрудничества по Арктике", — заявил военный эксперт, добавив, что Вашингтону и Брюсселю необходимо обратить особое внимание на усиление военного влияния РФ в Арктике.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Лента.ру
Новости партнеров