Медики рассказали, чем грозит искусственное оплодотворение будущим детям

1602
Медики установили, что представители сильного пола, зачатые с помощью искусственного оплодотворения, имеют меньшую способность к созданию потомства. Изучив число и активность сперматозоидов у данной категории мужчин, которые были добыты из яйцеклетки, оплодотворенной ИКСИ (интрацитоплазматической инъекции сперматозоида), было установлено, что у 18-22 года концентрация половых клеток в анализируемых образцах составляет половину от нормальной. Об этом сообщает издание The Guardian.
Медики рассказали, чем грозит искусственное оплодотворение будущим детям
Медики рассказали, чем грозит искусственное оплодотворение будущим детям

По утверждению ученых, существует огромный риск заболевания олигозооспермии (недостаточное для нормального оплодотворения числа половых клеток). Кроме этого, у этого типа представителей сильного пола сильно занижено число подвижности сперматозоидов.

Как известно, во время процедуры данного вида оплодотворения в мужские половые клетки вводятся в ооцит с помощью микроиглы. Такую разновидность экстракорпорального оплодотворения применяют в тех случаях, если сперма обладает низким качеством (клетки малоподвижны, малочисленны или повреждены).

Также в ходе эксперимента медики объяснили полученные результаты тем, что главной причиной бесплодия является мутация в генах. Так, согласно утвержденным ранее правилам, родителей изначально предупреждают о подобных рисках.

Ранее жительница Индии после третьих родов уменьшилась вдвое и перестала самостоятельно двигаться.

В результате осложнений у Шанти конечности двигались все слабее и слабее, поэтому женщине пришлось передвигаться ползком. Более того, после падения с крыши, у женщины тело стало меньше в два раза, а следовательно потеряла способность передвигаться.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров