Путин: в этом году в РФ ожидается лучший за всю историю урожай зерна

1438
Президент Владимир Путин считает, что Российская Федерация может стать крупнейшим производителем продовольствия в мире. Он подчеркнул, что сельское хозяйство является локомотивом развития экономики страны.
Путин: в этом году в РФ ожидается лучший за всю историю урожай зерна
Путин: в этом году в РФ ожидается лучший за всю историю урожай зерна

Глава государства поздравил тружеников агропромышленного комплекса с профессиональным праздником – Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на официальный сайт Кремля. 

В своем поздравлении Владимир Путин отметил, что в этом году в России ожидается лучший за всю историю урожай зерна - около 115 млн тонн. Президент напомнил, что РФ занимает лидирующие позиции в мире по экспорту пшеницы.

Владимир Путин поставил перед агропромышленным комплексом масштабную, но выполнимую задачу - стать крупнейшим производителем продовольствия в мире.

По мнению президента, у России есть все возможности для этого. 

Напомним, китайская компания "Чжунцзи шенге" намерена вложить до 400 млн долларов в сельскохозяйственный проект в Татарстане.

Иностранная компания будет заниматься выращиванием скота, кормов, а также развитием тепличного хозяйства.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что РФ с 22 сентября запретила поставки плодоовощной продукции из Египта. запрет введен из-за недостаточно эффективной работы фитосанитарной системы Египта. Москва оповестила египетскую сторону о своем решении. В этом году Россельхознадзор не раз выявлял в египетской продукции карантинные объекты.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров