​Россия и Япония найдут консенсус в отношениях, — Песков

1408
Сегодня, 10 октября, пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков выразил уверенность в обнаружении консенсуса в отношениях России и Японии.
​Россия и Япония найдут консенсус в отношениях, — Песков
​Россия и Япония найдут консенсус в отношениях, — Песков

Песков отметил теоретическую возможность прорыва.

"Он рано или поздно наступит, рано или поздно некий консенсус будет достигнут, но прорыв надо очень тщательно готовить", — выразил мнение пресс-секретарь российского лидера.

Песков заявил, что российская сторона подчеркнула, что партнеры из Японии проявляют "весьма конструктивный подход", а также показывают позитивную динамику отношений между двумя государствами.

По мнению официального представителя Кремля, данные факторы символизируют повод "для воодушевления", а также "рождает конструктивные российские контрпредложения", которые касаются сотрудничества в сфере торговли и экономики, а также инвестирования.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", официальный представитель президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал решение о приостановке российско-американского соглашения об утилизации плутония.

Напомним, премьер-министр Японии возмущен публикациями, в которых сообщалось о том, что официальный Токио якобы согласен вернуть только самые крупные из островов Южных Курил и заключить мир с Россией. Абэ назвал данную территорию исконными землями Японии - не отступит от своей позиции ни на йоту.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров