Новое открытие биологов: обезьяны способны наперед просчитывать поступки человека

1747
По убедительному убеждению представителей научного мира, человекообразные обезьяны обладают способность предусматривать большинство действий индивидов. Кроме этого, японским ученым оказалось по плечу доказать, что довольно-таки часто приматы делают ложные выводы о деяниях человека. Об этом пишет научный журнал Science.
Новое открытие биологов: обезьяны способны наперед просчитывать поступки человека
Новое открытие биологов: обезьяны способны наперед просчитывать поступки человека

Во время проведения научных экспериментов, обезьянам удалось увидеть немало юмористических сценок с участием индивидов и приматов. Так, ученым удалось выявить, что животные в первую очередь смогли предугадать некоторые из действий человека, обращая внимание на последующие возможные деяния Homo Sapiens. Например, обезьяны знали, что один из людей в видео обязательно проверит куст, куда, по его мнению, мог запрятаться второй, даже если последний успел сбежать из своего укрытия.

Ранее считалось, что индивиды понимают концепцию лжи с 4 лет, а у приматов данная способность развита намного лучше и сознательнее, поскольку они более убедительно и отчетливо способны понимать чужие мысли и прогнозировать поведение.

В будущем исследователи планируют изучить воображение человекообразных обезьян.

Ранее в Индии обезьяна ограбила ювелирный магазин и скрылась с места преступления. Обезьяна пробралась в помещение магазина, забрала из кассы 10 тыс. рупий и сбежала. Камеры видеонаблюдения, которые установлены в магазине, зафиксировали то, что случилось.

На видео видно, как работники магазина хотели убедить ее уйти, предлагая обезьяне лакомства.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров