Историки рассказали, где человечество пережило Всемирный потоп

2507
Вследствие Всемирного потопа, произошедшего в 10478 году до н.э., случилось внезапное похолодание, что привело к массовой гибели животных на всей планете. Как сообщают исследователи, древние люди знали о сокрушительном катаклизме заблаговременно. Хотя ученые до сих пор ломают голову, как люди смогли столь стремительно соорудить постройки, чтобы выжить во время потопа. Об этом пишет издание ʺРоссийский Диалогʺ.
Историки рассказали, где человечество пережило Всемирный потоп
Историки рассказали, где человечество пережило Всемирный потоп

Как сообщают историки, люди были предупреждены благодаря приближенным к богам жрецам. Именно благодаря последним удалось построить вары - сооружения искусственного типа, построенные на горе. Благодаря вышеприведенным сооружениям выжили посевы, животные, растения и другая живность.

Вара с построенным заранее хранилищем биозаготовок вполне вписывается в тот уровень технологий, который человечество наблюдает в Пума-Пунку (Южная Америка) и в пещерах Хуашань (Китай). Хранилища устраивались не только на горе, но в пещерах под землей, а возрождение и размножение следовало в таких высокогорных местах как плато Альтиплано и Тибетское нагорье.

Ранее обычные исландские охотники выловили уникальный меч времен наступления потопа.

В Исландии пять охотников, отправившись за уловом гусей, наткнулись на очень ценный и древний меч, который мог быть остатками доспехов викингов. Как сообщалось, данная находка относится ко временам, когда местное население настиг сокрушительный и неумолимый потоп.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров