Ученые рассказали, что игра Pokemon Go делает со здоровьем человека

1082
​Ученые из Стэнфорда доказали, что игра Pokemon Go, захватившая умы миллионов людей по всему миру, может быть полезной для здоровья. По словам специалистов, ее поклонники проходят в день немалые расстояния, что положительно сказывается на физической форме.
Ученые рассказали, что игра Pokemon Go делает со здоровьем человека
Ученые рассказали, что игра Pokemon Go делает со здоровьем человека

Чтобы прийти к такому выводу, ученые, разумеется, провели эксперимент. Была создана целевая группа игроков, за которой наблюдали на протяжении полутора месяца. Средний возраст игроков был 33 года, а вес практически каждого из них превышал норму более чем на 35%, передает "Российский Диалог".

Каждый из участников эксперимента проходил в день примерно на 1473 шага больше, чем среднестатистический человек. В итоге практически каждый испытуемый похудел на 7%, а его выносливость выросла в 2 раза.

На основании этих результатов ученые сделали вывод, что игра не только приносит людям моральное удовольствие, но также помогает сбросить лишний вес и улучшить общее состояние организма.

Впрочем, далеко не всегда игра в Pokemon Go заканчивается безобидно. В августе сообщалось о 20-летнем студенте из Сан-Франциско, который был застрелен в парке во время игры. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров