В ПАСЕ предупредили Украину о "третьем майдане" и назвали его организатора

2672
В Парламентской ассамблее Совета Европы считают, что вероятность дестабилизации внутриполитической ситуации на Украине крайне велика, что может повлечь за собой новую волну массовых протестов и, как следствие, "третий майдан".
В ПАСЕ предупредили Украину о "третьем майдане" и назвали его организатора
В ПАСЕ предупредили Украину о "третьем майдане" и назвали его организатора

К такому выводу пришла докладчик ПАСЕ Кристина Зеленкова, выступая в среду, 12 октября, перед членами Парламентской Ассамблеи с докладом по ситуации на Украине, сообщает "Российский Диалог".

По ее словам, к новой волне массовых протестов и "третьему майдану" может привести недовольство работой действующих киевских властей, за последние два с половиной года исчерпавших кредит доверия после революции в феврале 2014 года.

При этом Зеленкова утверждает, что тема "третьего майдана" на Украине якобы активно подогревается российскими властями.

"Руководство РФ использует все возможности для дестабилизации и поддерживает все действия, ведущие к такой дестабилизации", - заявила она в своем докладе перед дипломатами.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", украинские СМИ утверждают, что процесс "третьего майдана" на Украине может быть запущен Юлией Тимошенко, на сегодняшний день пребывающей в оппозиции к действующей власти и настаивающей на проведении досрочных парламентских выборов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров