​Климкин анонсировал размещение 9 баз ОБСЕ на Донбассе на границе с Россией

1338
Сегодня, 12 октября, министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил о размещении на территории Донбасса на границе с российским государством 9 баз ОБСЕ.
​Климкин анонсировал размещение 9 баз ОБСЕ на Донбассе на границе с Россией
​Климкин анонсировал размещение 9 баз ОБСЕ на Донбассе на границе с Россией

Сообщается, что украинская сторона согласовала план передачи с представителями ОБСЕ план передачи под их контроль на территорию границы с РФ на определенной части Донбасса.

Как стало известно, на 9 базах ОБСЕ планируется размещение рабочей группы и техники с целью наблюдения за движением на границе с РФ.

По мнению Климкина, с выполнением задуманного появится надежная гарантия относительно того, что трафик военнослужащих РФ, техники, военных наемников, боевых припасов и прочего будет перекрыт представителями ОБСЕ.

Одновременно с этим, председатель украинского МИД отметил, что российская сторона в настоящее время еще не дала согласие на предложенный план. Климкин выразил мнение относительно затягивания переговоров касательно Минска представителями России.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", глава МИД Украины Павел Климкин выступил за более жесткие мероприятия в отношении России, чем введение визового режима, предложенного главой Верховной Рады Андреем Парубием.

Напомним, Климкин сообщил, что российская сторона на данный момент не передавала странам "нормандской четверки" свои предложения относительно проекта "дорожной карты" реализации минских договоренностей. В свою очередь, Германия, Франция и Украина уже разработали соответствующий документ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РБК
Новости партнеров