В Сети появились фотоснимки Х-образного скопления звезд, расположенных в Млечном Пути

1133
В балдже Вселенной (центральная часть Млечного Пути) астрономы выявили Х-образная структура, состоящая из скоплений звезд. Ранее никому не удавалось увидеть столь прекрасное явление в пределах вышеприведенной галактики. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
В Сети появились фотоснимки Х-образного скопления звезд, расположенных в Млечном Пути
В Сети появились фотоснимки Х-образного скопления звезд, расположенных в Млечном Пути

Следует отметить, что галактика Млечного Пути является спиральной галактикой достаточно распространенного во Вселенной вида. Она испещрена облаками пыли и газа, миллиардами звезд и еще большим количеством планет, а ее размеры составляют более 100 тысяч световых лет в диаметре. Структура нашей галактики более сложна, чем структура дисковидных галактик. Во Вселенной имеется несколько спиральных рукавов, которые окружают центральную черную дыру. И Х-образная структура является одной из составных частей балджа Млечного Пути.

Посредством телескоп WISE удалось запечатлеть фотоматериалы, на которых отчетливо прослеживается Х-образное образование из звезд. Вышеупомянутый космический аппарат избороздил практически все ночное небо, исследуя 750 миллионов галактик, звезд и планет.

Данное открытие позволяет сделать вывод, что наша галактика во время эволюционных процессов не имела постороннего воздействия на свое развитие, так как любое взаимодействие с другой галактикой или пересечение путей двух галактик полностью.

Ранее научные деятели составили карту звезд Млечного Пути, которая включает более 130 тысяч небесных тел.

В иерархии задействованы звезды, которым более 13,5 млрд лет, что равняется возрасту Галактики. Согласно данными Sloan Digital Sky Survey, в исследовании были упомянуты более 100 тысяч звезд, на которые ученые составили подробное досье. Такие звезды имеют массу порядка солнечной, но заметно старше нашей звезды. Оценив возраст каждой звезды, ученые показали, что они распределяются в Млечном Пути в полном соответствии с предсказаниями иерархической модели.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров