Канадцы рассказали, как можно снегом заменить кондиционеры и сэкономить на электричестве

1152
Группа канадских исследователей сообщила, как можно рационально использовать зимние запасы снега, который можно эффективно использовать для охлаждения домов летом. Как утверждают испытатели, жители Канады потребляют около 17% электричества от общего количества ежегодно накопленных ресурсов. Об этом пишет журнал Clean Technologies and Environmental Policy.
Канадцы рассказали, как можно снегом заменить кондиционеры и сэкономить на электричестве
Канадцы рассказали, как можно снегом заменить кондиционеры и сэкономить на электричестве

Разработчики новой технологии говорят, что их открытие поможет решить сразу две проблемы: утилизацию снега и снизить расходы на энергоресурсы.

По предварительным данным, эта технология оправдает себя лишь за 20 лет, но, в свою очередь, уменьшатся выбросы фреонов, сернистого газа и других парниковых газов, которые образовываются в результате переработки электричества.

Технология охлаждения помещений с помощью снега давно известна (в XIX веке его стали применять для охлаждения публичных помещений). Однако ее недостаток в том, что нужно строить большие помещения для хранения запасов. После изобретения первых кондиционеров и холодильников от этой технологии отказались.

Ранее канадцы объяснили, почему человек рождается с пятью пальцами.

Согласно представленной теории эволюции, конечности всех позвоночных животных, включая человека, произошли от рыбьих плавников. Но в августе текущего года группа ученых под предводительством Нила Шубина сделала открытие, в котором было установлено, что за форму конечностей отмечает гены hoxa11 и hoxa13.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров