Астрономы определили точное число галактик во Вселенной

2776
Группа представителей научного мира смогла определить, что во Вселенной расположено, по меньшей мере, в 10 раз больше галактик, чем считалось ранее. Все дело в том, что астрономы не досчитались в предыдущих расчетах большое количество тусклых галактик, находящихся за пределами Млечного Пути. Об этом сообщает издание Phys.org.
Астрономы определили точное число галактик во Вселенной
Астрономы определили точное число галактик во Вселенной

По утверждению большинства ученых, научному миру предстоит изучить более 90% галактик во Вселенной. Кроме этого, они заявляют, что в изучении новых объектов посредством нового поколения телескопов им придется столкнуться с массой незаурядных и уму непостижимых вещей.

Согласно данным, полученным с телескопа ʺХабблʺ (Hubble) в середине 1990-х, насчитывалось около 100 миллиардов галактик.

Ранее была в галактике EPIC 212803289 найдена планета-двойник гиганта Юпитера.

Находка астрономов испещрена металлами. Она находится на расстоянии около 2 тысяч световых лет от нашей планеты, пребывая в созвездии Девы. Космическое тело имеет такую же температуру, как и Солнце, однако в 1,6 раза уступает ему в массе. Посредством телескопа, принадлежащему агентству NASA, данный объект стал известен общественности.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров