Ученые назвали новую теорию образования Земли

1666
Представители научного мира из ЕКА установили, что наиболее важным фактором при зарождении жизни является ультрафиолетовое излучение. Исследовав молекулярные облака в Орионе, удалось установить, что атомы CH+ свет не поглощают, а излучают его. Кроме этого, разобрав строение какого-либо организма, ученые определили, что исходный материал каждого тела – это атомы углерода, который взаимодействует с водородом, кислородом и другими частями. Об этом пишет издание Astrobiology.
Ученые назвали новую теорию образования Земли
Ученые назвали новую теорию образования Земли

Вышеприведенный ультрафиолетовый свет является более мощным, нежели солнечный. Более того, когда молекула забирает фон света, она возбуждается и получает энергию, которая нужна для вступления в реакцию с остальными элементами.

По уверенному утверждению исследователей, ультрафиолетовое излучение от большой звезды помогает нагреть молекулы водорода вокруг, что формирует условия для создания углеводородов.

Ранее японцы опровергли теорию о происхождении Земли.

Подобное открытие было осуществлено японцами несколько лет назад во время изучения останков графита по формации Исуа, которая образовалась на самом большом острове планеты – Гренландии. Приблизительный возраст горной породы достигает более 3,7 млрд лет. Более того, австралийские исследователи из Воллонгонга утверждают, что на острове найдены слоистые камни и породы, в которых имеются останки микробов и результаты их взаимодействия.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров